Pokal : | Hans-Hofmann-Pokal |
gestiftet von : | Hans Hofmann |
Jahr : | 2009 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 1 beim Ansegeln |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2009 | Alfred Kallmeyer | Willi Neubauer | 1 |
2010 | Klaus Schönke | Karin Diez | 1 |
2011 | Stefan Striedl | Regina Schwarz/Peter Wackerbauer/Achim Schmidt | 1 |
2012 | Bernd Feser | Magic Bärbel Liebl | 1 |
2013 | Peter Wackerbauer | Claudia Opitz | 1 |
2014 | Karin Diez | Klaus Schönke | 1 |
Pokal : | Hans-Hofmann-Pokal |
gestiftet von : | Hans Hofmann |
Jahr : | 2007 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 2 beim Ansegeln inklusiv alte Anrechte aus dem ehemaligen Gemeinschaftspokal |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2001 | Matthias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 1 |
2002 | Konrad Fischer | Heinz Adolf | 1 |
2003 | Matthias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 2 |
2004 | Maxi Einöder | 1 | |
2007 | Silvia Einöder | 1 | |
2008 | Heinz Adolf | Hans Dietl Konrad Fischer |
1 |
2009 | Heinz Adolf | Richard Einsporn | 2 |
2010 | Reinhard Fabry | - | 1 |
2011 | Julius Tscherch | Tanja Bickel | 1 |
2012 | Mathias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 3 |
Pokal : | Hans-Hofmann-Pokal |
gestiftet von : | Hans Hofmann |
Jahr : | 2013 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 2 beim Ansegeln |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2013 | Heinz Adolf | Richard Einsporn | 1 |
2014 | Christian Demleitner | 1 |
Pokal : | Hans-Hofmann-Jüngsten-Pokal |
gestiftet von : | Hans Hofmann |
Jahr : | 2007 |
Gewinner : | Gewinner der Jüngsten-Klasse beim Ansegeln |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2007 | Christian Demleitner | 1 | |
2008 | Christian Demleitner | 2 | |
2009 | Simon Wunderlich | 1 | |
2010 | Simon Wunderlich | 2 | |
2011 | - | - | |
2012 | - | - | |
2013 | - | - | |
2014 | David Neumann | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Seemeisterschaft |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 1997 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick bei der Seemeisterschaft |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
1997 | Matthias Schwarzmeier | Ruth Schwarzmeier | 1 |
1998 | Eva Reichl | Matthias Rauh | 1 |
1999 | Peter Schwarzmeier | Ruth Schwarzmeier | 1 |
2001 | Matthias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 2 |
2003 | Konrad Fischer | Martina Bösl Dr. Stefan Sölch |
1 |
2005 | Franz Bauer | Christine Maier | 1 |
2007 | Peter Wackerbauer | Claudia Opitz | 1 |
2009 | Peter Wackerbauer | Stefan Striedl/Regina Schwarz | 2 |
2011 | Bernd Feser | Magic Bärbel Liebl | 1 |
2013 | Benjamin Schießl | Melanie Schießl / Andreas Piehler | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Seemeisterschaft Yardstick 2 |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2005 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 2 bei der Seemeisterschaft |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2005 | Silvia Einöder | 1 | |
2007 | Matthias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 1 |
2009 | Heinz Adolf | Gerhard Wunderlich/Peter u. Viola Balzer | 1 |
2011 | Thomas Sparrer | Iris Sparrer | 1 |
2013 | Heinz Adolf | Richard Einsporn | 2 |
Pokal : | Wanderpokal Weidener Teller |
Gestiftet von : | YCW, designed by Iris Sparrer |
Jahr : | 2010 |
Gewinner : | Sieger bei der RR der Flying Dutchman |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2010 | Markus Pöllath | Jacob Danninger | 1 |
2011 | Jiri Hruby | Pavel Mika | 1 |
2012 | Markus Pöllath | Tommy Danninger | 2 |
2013 | Kurt Prenzler | Hans Albert König | 1 |
Pokal : | Heiner Ruppert Gedächtnispokal |
Gestiftet von : | Heiner Ruppert jun. |
Jahr : | 2004 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 1 bei der Regatta um den Heiner-Ruppert-Pokal |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2004 | Maxi Einöder | 1 | |
2005 | Martin Handel | 1 | |
2006 | Peter Wackerbauer | 1 | |
2007 | Detlef Jockwer | 1 | |
2008 | Alfred Kallmeyer | Willi Neubauer | 1 |
2009 | Alfred Kallmeyer | Willi Neubauer | 2 |
Pokal : | Heiner Ruppert Gedächtnispokal |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2005 |
Gewinner : | Beste Crew nach Yardstick 2 bei der Regatta um den Heiner-Ruppert-Pokal |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2005 | Réne Höfner | 1 | |
2006 | Heinz Adolf | 1 | |
2007 | Silvia Einöder | 1 | |
2008 | Silvia Einöder | 2 | |
2009 | Franz Blaschzok | Siegfried Süß | 1 |
Pokal : | Heinz Adolf Pokal |
Gestiftet von : | Heinz Adolf |
Jahr : | 2007 |
Gewinner : | Bester Opti-Segler bei der Regatta um den Heiner-Ruppert-Pokal |
Jahr | Steuermann | Anrechte |
---|---|---|
2007 | Christian Demleitner | 1 |
2008 | Christian Demleitner | 2 |
2009 | Simon Wunderlich | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Reviermeister Kielzugvogel |
Gestiftet von : | - |
Jahr : | 1985 |
Gewinner : | Beste Crew im Kielzugvogel bei der Reviermeisterschaft |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
1985 | Karl Rauh | Franz Bauer | 1 |
1986 | Karl Bogner | Siegrid Ziermann | 1 |
1987 | Thilo Schmidt | Thomas Amm | 1 |
1988 | Paul Ziermann | Siegrid Ziermann | 1 |
1989 | Hans Kellermann | Günter Wessling | 1 |
1990 | Heinz Adolf | Alexander Kellermann | 1 |
1991 | Helmut Liebl | Dr. Werner Brunner | 1 |
1992 | Helmut Liebl | Joachim Weber | 2 |
1993 | |||
1994 | |||
1995 | |||
1996 | |||
1997 | Karl Rauh | Matthias Rauh | 2 |
1998 | Karl Rauh | Cristof Rauh | 3 |
Pokal : | Wanderpokal Seemeister Kielzugvogel |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 1999 |
Gewinner : | Beste Crew im Kielzugvogel bei der Seemeisterschaft |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
1999 | N. Bittner | A. Bittner | 1 |
2001 | Karl Rauh | Karl-Hans Reichl | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Seemeister Optimist |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2001 |
Gewinner : | Beste Optisegler bei der Seemeisterschaft |
Jahr | Steuermann | Anrechte |
---|---|---|
2001 | Maximilian Einöder | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Herbstmeister Yardstick 1 |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2006 |
Gewinner : | Herbstmeister Yardstickklasse 1 |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2006 | Josef Schwarz | Maria Schwarz | 1 |
2007 | Alfred Kallmeyer | Willibald Neubauer | 1 |
2008 | Josef Schwarz | Florian Schwarz | 2 |
2009 | Josef Schwarz | Florian Schwarz | 3 |
Pokal : | Wanderpokal Herbstmeister Yardstick 1 |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2010 |
Gewinner : | Herbstmeister Yardstickklasse 1 |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2010 | Josef Schwarz | Florian Schwarz | 1 |
2011 | Stefan Kreiß | - | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Herbstmeister Yardstick 2 |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2006 |
Gewinner : | Herbstmeister Yardstickklasse 2 |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2006 | Matthias Schwarzmeier | Peter Schwarzmeier | 1 |
2007 | Silvia Einöder | 1 | |
2008 | Klaus Woldrich | 1 | |
2009 | Klaus Woldrich | 2 | |
2010 | bei der Zurücksendung an Yachtclub zerstört | - |
Pokal : | Wanderpokal Herbstmeister Yardstick 2 |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2010 |
Gewinner : | Herbstmeister Yardstickklasse 2 |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2010 | Christian Reichl | Peter Schwarzmeier | 1 |
2011 | Felix Böhm | - | 1 |
Pokal : | Wanderpokal Herbstmeister Optimist |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2009 |
Gewinner : | Herbstmeister Optimist |
Jahr | Steuermann | Anrechte |
---|---|---|
2009 | Simon Wunderlich | 1 |
2010 | Patrick Fersch | 1 |
2011 | - | - |
Pokal : | Wanderpokal Martiniregatta |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2003 |
Gewinner : | Sieger bei der Martiniregatta |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2003 | Meinhard Göschl | Verena Göschl | 1 |
2004 | Heinz Adolf | Dr. Stefan Sölch | 1 |
2005 | Klaus Schönke | Karin Diez | 1 |
2006 | Werner Liebl | Max Trollmann | 1 |
2007 | Klaus Schönke | Karin Diez | 2 |
2008 | Klaus Schönke | Karin Diez | 3 |
Pokal : | Wanderpokal Martiniregatta |
Gestiftet von : | YCW |
Jahr : | 2009 |
Gewinner : | Sieger bei der Martiniregatta |
Jahr | Steuermann | mit Vorschoter | Anrechte |
---|---|---|---|
2009 | Meinhard Göschl | Ferdinand von Tüllenburg | 1 |
2010 | Benjamin Schießl | Melanie Schießl / Johannes Hering | 1 |